Страницы

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Котэпост



Наши коты. Всегда им завидую - вечный кайф! .........и  Да, у меня котическая зависимость:) И для подтверждения куча фото...
Рыжий (вообще его Алекс зовут) - 2 года, подобран мною на даче.
Жирный (а так Шива) - 11 лет, притащил его брат.

Сервиз от Permin


Сервиз на кухню от Permin (Дания). Схема скачана на просторах Осинки. Три миниаутюрки в одном стиле вышиты за короткий срок больше года назад. 
Рамы постарались сделать в тон, без фрезеровки. Загрунтовано  белой краской, сверху покрыто серо-зеленой масленой краской и чтобы верхний слой закрепился, завершили воском. Хотелось подчеркнуть мягкость дерева.
Последние 3 фото - реальная цветовая гамма. 
Техника и материалы: ручной крест, мулине ДМС (по ключу) и канва 16 каунта (цвет бежевый).
Как найду схему на своем компьютере, добавлю в пост.

суббота, 22 декабря 2012 г.

Мини-шкаф



А вот и еще одна работа Паши. Это он делал специально для меня. Мне в каком-то магазине понравилась идея, а для мужа это вызов:) Вызов принят. И это было ЛЕГЕН подожди подожди ДАРНО:). Дверцы под филенку, вставки фанерованны дубовым шпоном, остальное березовая фанера. 5 слоев тунгового масла. Внутри покрыто белой акриловой краской.
Дверцу внутри декупажировала ангелочком. Это первый и последний мой опыт...не мое, процесс не затянул:)
Шкаф используется как система хранения для бижутерии, при наличии детей в доме - как игровое пространство:).

пятница, 21 декабря 2012 г.

Вторая жизнь хлебницы. Шкатулка для ниток


Так как начальством доверено мне вести блог, постараюсь не ударить в грязь лицом и не переборщить с дифирамбами;)
Пост посвящен хобби мужа. Если мои увлечения связаны с ниточками, иголочками, спицами....то его - с ДЕРЕВОМ! Из этого материала уже почти вся мебель сделана в нашей комнате, а в планах семейное гнездышко - ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ. Наша мечта!!!!
Начну с малого. Про рамы для своих вышитых миниатюр я уже начинала рассказывать, и в дальнейшем продолжу, так как их очень много. А сейчас пост посещается шкатулке. 
Изначальной задачи сделать коробочку именно для ниток не было, это в дальнейшем я нашла ей применение. Задача была превратить старую хлебницу во что-нибудь:) Эта хлебница зацепила тем, что она сделана из каучукового дерева! Такой материал просто не купить. 
Год назад делали ремонт на кухне, выбрав сумасшедший день для начала - 1 января. К третьему дню нового года, кухня была готова ( в основном....мелочи до сих пор остались - Ремонт ведь:)) . В наследство от старой кухни досталась развалившаяся хлебница. Она естественно ждала своего час долго, но дождалась. Для меня, весь процесс шлифовки и многослойное покрытие защитными средствами - это убийство. Для Пашки, это в радость. С другой стороны, он в шоке от вышивки крестиком и вязания на спицах. Для меня же, это интересно. Получается мы оба получаем удовольствие от монотонной (иногда!) работы, но эта "монотонность" у каждого своя:)
Улговое соединение деталей - пальцевое. Шкатулка покрыта бесцветным маслом Festool на 3 слоя.
Техника и материалы: каучуковое дерево,масло, мебельная фурнитура

Торт с кремом



Это тортик из самого первого сообщения. Я его "состряпала" любимой маме на День Рождения. За один день до знаменательного дня, мне стукнуло в одно место, что нужно сделать что-нибудь ентакое для основного подарка. Так как мама родилась в первый день августа, цветы..фрукты..дача..все в самом разгаре, поэтому хотелось сделать что-то такое по-летнему сочное и "живое". Как оказалось, еще это радует и в зимние скучные дни;)
На вышивальных форума нашла такую идею. Хоть это и машинная вышивка, но ее тут совсем мало и все сшивается вручную. Сможет каждый. 
Торт оправдал все мои надежды. "Крем удался!" 
P.S. отличный подарок для  худеющих;)                                                                               
Техника и материалы: машинная вышивка, шитье, фетр 6 цветов,синтепух, вышивальные и швейные нитки Gutterman.

пятница, 14 декабря 2012 г.

Мои олени приглянулись:)))))!!!


Вчера, просматривая Facebook, наткнулась на очень знакомую фотографию. Это были мои ОЛЕНИИИИ!!!! Ну исполнение мое, а дизайн Urban. Очень рада, ну прям очень, что мою работу оценили столь креативная и профессиональная американская группа дизйнеров "Urban Threads".



Urban Threads: "Beautiful photo of the lace reindeer  from Maria Migal! I love the decorative clasps she used for the articulations."

Для истории в блоге Urban Threads

четверг, 13 декабря 2012 г.

Urban Lace

 Urban Lace




На этот раз хочу показать одну из моих любимых техник в машинной вышивке. Техника Lace (кружево). Принцип прост: стежки набиваются на водорастворимый стабилизатор, в итоге, после растворения основы в воде, остается вышивальная нить. Существует большое количество дизайнов для скатертей, елочных игрушек, шкатулок, украшений и еще еще еще.....Я очень много сварганила елочных игрушек в прошлом году для подарков. 
Сейчас хочу показать дизайны Urban. Для начала, это бабочка Evenfall Lace Butterfly. Сделала специально для новогоднего подарка в виде броши в бирюзовом цвете. Надеюсь понравится. А вот тут шикарный видеоряд  от самих американских дизайнеров Urban.

понедельник, 10 декабря 2012 г.


Девочки  Gorjuss™


В начале 2011 года удалось поучаствовать в вышивальной игре (робин) с осинками (Осинка). Для своего робина я выбрала дизайны фирмы Bothy Threads девчонки Gorjuss. Вышивалось подбором, мулине Gamma, DMC на 16 аиде. Результатом очень довольна. Мои девочки вышивались в Астрахане,Калуге, Перми, Уфе и Иркутске. Получила я их больше года назад и почти сразу оформила в паспорту серо-голубое и деревянную раму. Рама покрыты маслом, насчет цвета муж затруднился конкретизировать.... давно было:) Ну я естественно ими очень довольна:)

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

   Чехол для электронной книги

В этот раз чехол для книги. Сделала комплимент маме на "День матери". Цветовое сочетание правда резковато.Дизайн от Smart Needle.
Техника и материалы: машинная вышивка, нитки Gutterman, ткань портьерная и валяный лоден (остатки от юбки).
Далее только фото